Межрегиональная Федерация футбола в залах (Футзала)

В Ставропольском крае и Тульской области прошли два однодневных турнира по Футболу в залах.

Несмотря на тот факт, что футзальный сезон в России закрыт, в Ставропольском крае и в Тульской области прошли два однодневных турнира. В Пятигорске был сыгран «Кубок Юрия Крайнова».
Юрий Александрович Крайнов - один из ведущих российских футзальных арбитров и турнир его имени , в минувшие выходные,впервые был проведён на Ставрополье.
В соревнованиях приняли участие 4 команды, которые сыграли круговой турнир,матчи которого состояли из 2 таймов по 20 минут «грязного времени». В итоге, одержав победы во всех матчах, победу в Кубке одержала дружная команда «Корвус». Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей , вторыми стали футзалисты «Заставы», третье место у «Дракониса», и наконец четвёртое место заняла команда «Метеор». Несмотря на последнее место, сразу три игрока «Метеора» стали лучшими в номинациях. Лучшим вратарем признан -Артём Ковтун, нападающим - Александр Филатов, а бомбардиром - Алексей Кондрашов, лучшим защитником признан Кирилл Луценко ( «Драконис»), а MVP турнира стал Алексей Терещенко из «Корвуса».
В Туле прошёл футзальный турнир « Тульский пряник -2022». В турнире приняли участие три команды : «Оружейник» Тула, «Медовые традиции» Тула и «Лидер - Газ» Струнино. Победу в турнире одержала команда «Лидер - Межрегионгаз» Струнино, которая обыграла «Оружейник» 2:1 и «Медовые традиции» 2:0, вторым стал «Оружейник», обыгравший «Медовые традиции» 5:2, третье место заняли организаторы турнира , команда «Медовые традиции».